среда, 20 августа 2014 г.

Мое мнение о Москве ♥ Куда сходить в Москве? ♥ Photo

Привет,сегодня новый выпуск рубрики "Путешествия по России".Я хотела бы рассказать вам про нашу красавицу-столицу Москву.Ездила я туда на позапрошлой неделе с 6 по 12 число,плюс 2 дня на дорогу.Вместе с бабушкой и моей сестренкой мы поехали к тете.
В поезде мне понравилось,это был не первый раз,но я не скажу, что там было скучно,хотя я и ехала 24 часа.В вагоне были прикольные дяденьки,которые очень меня веселили :)
Я решила,что пронумерую список мест,в которых я побывала и расскажу свое мнение о каждом из них,ну и конечно фотографии:)
 Но для начала немного расскажу о том,что жила я на 15 этаже дома у станции метро Кантемировская.




Вид из окна.


А это я.Что я делаю?-Поднимаюсь пешком на 15 этаж,нет,чтобы как нормальные люди на лифте,но я решила:"Аделя,ты-не ты,если не поднимешься пешком"
Сказано-сделано.Только потом я так больше не делала.Кстати,я еще и в этажах запуталась и только на восьмом увидела,что есть циферки)

Итак,что же стоит посетить в Москве?

1.Московское метро.
Я конечно понимаю,что вы ждали от меня большего,что-то типо "Кремль",но нет,первое,что стоит посетить,это московское метро.Кстати,уверяю вас,первым вы его и посетите,ведь в Москве,такого понятия как "близко"-не бывает.
Но метро мне правда очень понравилось,оно очень чистое и красивое.Особенно кольцевая линия,а какие там люстры...



2.Ну да,а теперь вот Кремль и Красная площадь.

Что ни скажешь,а в живую Собор Василия Блаженного намного красивее чем на фотографиях,не знаю почему,но мне он напомнил домик из волшебных сказок.У него очень красивые башенки.








3.Гум
А вот здесь мне не очень понравилось,бутики с высокими ценами,да и людей много,но в основном только для "пофоткаться".Как и я:D



4.Московский зоопарк.
Тут клево,единственное,когда были мы работала только вторая-маленькая часть зоопарка,так что всех животных мы посмотреть не смогли.Еще порадовало то,что детям до 18-бесплатно.



Не знала,что у зебр настолько ровные полоски.






Увидев жирафа,сразу вспомнилась реклама про скитлз:D
Также там еще были лев,тигр,обезьяны,лошади,страус,горные козлы и т.д.

5.ВДНХ

Выставка достояния народного хозяйства.Вроде расшифровывается так.В тот день когда мы пришли туда,там полностью готовились к дню строителей:сцены,плакаты.
Кстати еще там клевые атракционы,ну как клевые,они страшные.Я не каталась,потому что моя тетя рассказала мне как ей как-то стало плохо после них,ну и расхотелось что-то мне)






Очень красивые фонтаны:)







"Дом вверх дном" или как-то так..короче даже внутри там все наоборот:D





Кстати,в эти дни еще говорили о каком-то "Московском варенье".Оно продавалось во многих магазинах и по поводу этого были даже какие-то концерты.Вы его пробовали?)

6.Парк Горького и остальные всевозможные парки.

Этот парк прекрасный:)Он очень красивый,мне понравилось в нем то,что на газоне там лежат что-то типа надувных матрасов,на которые можно прилечь и отдохнуть,почитать книгу.Также в парке есть белочки)И одну мы увидели,это оочень здорово))А еще рядом с парком протекает Москва-река,тем самым можно сразу же прогуляться по набережной реки.
А я кстати попала на фестиваль Faces & Laces -это интерактивная выставка уличной моды, субкультур и современного искусства.  Гостей ждет насыщенная музыкальная программа: в первый день на сцене выступят российский электронщик Mujuice и американский рэпер Кертис Блоу; между выступлениями прозвучат ди-джей сеты Jay-D, Rozet, DJ Tactics и Роба Дертона. Хэдлайнером воскресенья станет Shabazz Palaces, хип-хоп формация из Сиэтла. Под открытым небом пройдет выставка «Синтез и интеграция» в галерее поп-ап формата, на которой пройдет презентация работ современных художников с субкульурным бэкграундом. А еще здесь можно будет увидеть всевозможные независимые мото- и автомобильные проекты, а также кастом-клубы, которые можно будет оценить на площадке Speedshop Area.В общем,за эти дни я поняла-в Москве не соскучишься.И хоть на фестивале я была немного,думаю,там было здорово,а еще можно легко с кем-нибудь познакомиться:)Вы были там?










Скелет:D




7.Стоит покататься на теплоходе.

Как я сказала,около парка протекает Москва-река.И совсем рядом там пристань.Думаю,тут без лишних слов,я покажу фотографии)




















8.Фонтаны.

Мы вообще в Музеон пошли-"музей под открытым небом".Но увидели фонтаны и не смогли устоять,конечно,в такую жару попробую пройти мимо фонтанов,при этом посматривая на детишек,которые бегают,такие радостные-радостные и ты понимаешь-хочу также.





А это возле входа в Музеон.С далека я подумала,что там настоящий ребенок..

9.Новый Арбат
Также,наверное,стоит посетить и Старый,но я была только на Новом.Это просто улица,но все-таки чем-то она меня привлекла,атмосферой может..В основном там много кафе,но еще есть Московский книжный магазин.Охх,я накупила себе книг и безумно этому рада.

Еще там был один прикольный магазинчик,со всякими штучками,в основном для декора комнаты.Там все было оочень красиво оформлено)

А в заключение я скажу,что Москва потрясающая,мне она очень понравилась.Эта движение и суета может и пугают кого-то,но не меня.Я и сама люблю двигаться вперед,люблю яркую,насыщенную эмоциями жизнь и считаю,что этот город мне идеально подходит.Я знаю,что многим Москва не по душе,кто-то говорит-грязный воздух,кто-то-слишком шумно,а кому-то кажется,что там слишком пафосные люди.Нет,нет и нет.Я совсем другого мнения:воздух там совсем обычный,шум-я под него даже засыпать привыкла,а люди-нет,они,я считаю,очень хорошие.Знаете,дурачки и дурочки есть в каждой стране,городе и деревне.Просто это вы должны видеть в людях тех,кого вам хочется видеть-добрых,веселых и отзывчивых.Именно таких людей я и увидела в Москве.
Обещаю,я туда еще вернусь.

Думаю,на этом можно закончить,пост получился довольно большим.
Я написала про места,которые посетила,конечно,это не совсем все,но самое главное:)
Надеюсь вам понравилось,до встречи)

2 комментария:

  1. Поправка: на фото Собор Василия Блаженного, который находится на Красной площади, а не на территории Кремля :)
    Счастливых путешествий!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...