понедельник, 6 апреля 2015 г.

Our bedrooms / Inspiration in the pictures

Иногда так хочется зарядиться новыми идеями,новыми мыслями,новыми планами! Но чего-то не хватает,человек пуст.И то,чего нам не хватает в такие моменты чаще всего-вдохновения.Я говорю про самые первые этапы,про зарисовки,которые в будущем должны обернуться грандиозным воплощением задуманного.
Наш мозг нужно постоянно питать чем-то новым,чтобы мы были полны сил выдумывать и творить.
Вдохновение приходит ото всюду:огромные горы,посмотрев на которые начинаешь задумываться о прекрасных путешествиях,необычные люди,смотря на которых невольно восхищаешься,статья,которая порождает мысли о том,чтобы изменить себя,фотографии,рассматривая которые (именно рассматривая,а не пробежав глазами!) хочется творить.
И я захотела сделать такую рубрику,где буду делиться с вами красивым картинками и фотографиями,которые могут помочь вам вдохновиться новой задумкой.Фотографии в каждом посте будут на отдельные темы.Если вам понравится,рубрика будет еженедельной)

Но,пожалуйста,не стоит просто пролистывать фотографии.Стоит рассматривать их,задумываясь на время,давая своему сознанию проснуться и вдохновиться на какое-то дело.

Сегодня я выбрала тему "Bedrooms"-место,которое есть у каждого из нас.Это то пространство,которое человек должен обустроить так,чтобы ему было комфортно,чтобы он чувствовал свою комнату очень уютной.
Порядок,организация,декор-мы должны создавать это в своей комнате.


Например,вот эта картинка.
Она очень красивая,согласитесь?Необычное кресло,комод,на котором стоят рамки с цитатами,несколько столиков,красивые цветы.Но я обожаю вглядываться в такие картинки,замечать каждую мелочь,придумывать истории.
Вот эта деталь,потрясающе-красивые цветы,которые стоят в обычной стеклянной банке,а не в дорогой вазе,добавляет уюта.
И, как наверное здорово сидеть на мягком ковре,поглаживая своего песика,читать журнал или книгу,попивая чай из кружки..А потом,уже немного уставшей,лечь со своей собакой на этот мягкий ковер и поваляться,наблюдая через большое окно за красивым закатом.

Уделите несколько минут хотя бы какой-нибудь одной картинке,одной комнате,которая понравится вам больше всего.Мысленно переместитесь в неё.Поверьте,это даст вам возможность по-новому развивать ваш мозг,повышать ваши творческие способности,а еще-успокаиваться.Это похоже на медитацию. Попробуйте.


 


 


Кажется,это карта,на которой можно стереть те места,в которых ты побывал-и они становятся цветными.Отличное решение для тех,кто много путешествует,не правда ли?)


Решила внести сюда немного бохо-стиля.Есть в нем что-то свое,особенное..Благодаря таким цветам комната становится еще более уютной и теплой.Напоминает мне детство, что-то деревенское..никаких гаджетов,а только добрые книжки,от которых не можешь оторваться,а по вечерам теплое молочко,которое только что выдоила бабушка.И которое я не любила пить,но сейчас это такие теплые и важные для меня воспоминания..


 


Только взгляните,как много здесь всего..Эту комнату можно рассматривать часами,изучая каждую деталь.
Наверное,дом находится около леса.И вот эта корзинка,висящая на гвоздике справа от окна,навела меня на мысль,что,как наверное здорово иногда быстренько схватить ее в руки и побежать в лес собирать свежие ягоды,а потом прийти,сесть на матрас,заваленный подушками,взять книжку и наслаждаться чтением и поеданием свежих,только что сорванных свежих ягод...
А как много здесь необычных предметов,статуэток,книг.Возможно,тот,кто здесь живет, обожает читать и путешествовать:)






Полюбившаяся мне комната.Этот необычный дизайн завораживает.
Представьте,как здорово лежать ночью и видеть над собой небо,полное ярких звезд.
А днем наблюдать через эти огромные окна за деревьями,лесом,зверьками,которые там водятся.
Комната будто бы пропитана творчеством,приключениями,уютом одновременно..

Надеюсь,вам понравилась моя подборка комнат,и вы нашли что-нибудь себя,возможно,придумали что-то новое для своей комнаты.
Любите то пространство,в котором вы живете.Будьте в гармонии с ним.

А напоследок хочется поделиться с вами по-моему очень полезным списком того,что нужно делать в своей комнате каждый день,неделю,месяц и сезон.Если выполнять все эти дела каждый раз,то комната непременно станет уютней и приятней глазу,а ваше настроение непременно будет лучше:)



5 комментариев:

  1. Очень красивые подборка! Атмосферные фотографии, да и идеи появились, что можно у себя в комнате поменять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,очень рада,что тебе понравилось:)

      Удалить
  2. Подборка действительно очень уютную и атмосферная! Сразу захотелось себе одну из таких уютных спален!:)
    Sayyessummer.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  3. А все эти фотографии из Pinterest? Дадите ссылку на ваш профиль, если это так? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот https://ru.pinterest.com/adelyaarslanova/ ,но я там не активничаю :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...