четверг, 29 января 2015 г.

Разговор по душам ♥

Привет,мои дорогие)
Думая,что совсем недавно выложила пост и беспокоится не о чем,все же решила проверить...и была удивлена тому,что не выкладывала пост уже неделю.Так что вот,пишу вам)

Не хочу делать пост о чем-то важном. Хочу поболтать с вами о чем-нибудь,поделиться с мыслями.

 

Пусть эта рубрика будет уютной и теплой.Возьмите кружечку чая,пару кексиков,и раслабтесь,будто читаете любимую книгу.

А еще очень здорово сесть на подоконник,выключить свет в комнате и уединиться с небом.

Я очень люблю так делать,включаю любимую музыку и смотрю на звезды,даже наблюдаю за ними.Это успокаивает мою разбушевавшуюся душу,приводит мысли в порядок и будто открывает какие-то неведомые границы.

 

Все связано с тем,что у меня довольно-таки плотный график.Каждый день,кроме пятницы и воскресенья я куда-нибудь хожу(и часто даже не в одно место).И так как завтра пятница,я понимаю-это мой выходной.Да уж,когда ты постоянно занята,школа даже не входит в твои "дела",по-этому я и принимаю пятницу за выходной.

Но все,что я делаю,я делаю потому что хочу этого.И не смотря на то,что я постоянно жалуюсь на нехватку времени,я ни за что ничего не брошу.Опыт уже показал мне то,что бывают такие моменты,когда ты вообще ничего не хочешь,ничем не хочешь заниматься,все хочется бросить.Но нет,они лишь временны,нужно об этом помнить.Если поддадитесь своим мыслям о том,что "ну ладно,не пойду сегодня,завтра тоже,могу же я отдохнуть",то будете очень сильно жалеть об этом в будущем.

Но также заниматься надо только тем,что вы на самом деле любите,что имеет смысл для вас.Иначе вы просто тратите время,тратите свою жизнь на то,что вам не потребуется.

Сегодня я нашла время поговорить с вами,потому что нам задали не слишком много уроков.Кстати,уроки,вот на что мне действительно жалко терять время.

А еще, согласитесь,как было бы хорошо,если бы биологически нам не требовался бы сон.Вся ночь в твоем распоряжении,можно заняться чем-угодно,своим хобби,или можно что-нибудь приготовить.Но при этом работать бы в это время не надо было.Да,мне действительно жалко времени на сон.Если бы еще и интернет в это время отключали.Кайф.

  

Вы замечали за собой такое,что когда у вас очень много дел,которыми вы не любите заниматься-вам всегда нужно сделать что-то из своего,например,вам задали много дз,а у вас появилось вдохновение написать пост.Но когда у вас есть свободное время-у вас ни вдохновения,ни своих дел не оказывается.Вот у меня иногда бывает и такое.

По той причине,что у меня немного времени на себя,я его очень ценю.Могу делать несколько дел одновременно или за оставшиеся 5 минут не "посижу и подожду",а быстро прочитаю конспект.И я не понимаю таких людей,которые постоянно жалуются на нехватку времени,но помимо школы или др. ничем больше не занимаются.Но,наверное,они просто не видят время,не замечают, как быстро оно идет.Сядут за компьютер,посмотрят сколько время-а уже несколько часов прошло.

Но я хотя и жалуюсь иногда,бывают такие переломные моменты,я люблю то,что у меня сейчас есть,и ни за что бы не променяла на сидение целыми днями дома.

 

У меня сейчас есть несколько планов,которые мне надо выполнить.Что-то связано с творчеством,что-то с учебой,с книгами.
Мне ужасно не хватает книг,не хватает чтения.Я так соскучилась по ним.Многое хочу прочитать,но в этом случае,меня очень бесит интернет.Вот даже посмотреть новости во всех своих социальных сетях занимает у меня много времени.Надо избавляться от этой привычки.Иногда думаешь,а без интернета может было бы и лучше.

Насчет чтения,мне потянуло на классику.Как зарубежную,так и русскую.Недавно прочитала "Асю" Тургенева.Вернее,читала то я книгу давно,но вот решив перечитать уже в более зрелом возрасте поняла,что эта книга-шедевр.Если вы читали это произведение,напишите ваше мнение.Но я могу сказать,что у меня вся книга была в закладках и пометках.Мне понравилась манера письма,мысли,полюбился характер самой Аси.Возможно,даже сделаю обзор на эту книгу.

 

Хотела еще поделиться кое-чем с вами.У нас в школе заменили на время учителя истории.Ну и,как бы мягче сказать,заменили учителем,наводящий ужас только своим видом.В первый урок после каникул она спросила некоторых из нас предыдущие 5 параграфов без подготовки.Я попала в это число,и,мне даже стыдно говорить-получила трояк.Стыдно не потому,что я получила низкую оценку,а потому,что я все знала,но из-за некого волнения,рассказала ужасно(как и все другие,в классе была такая тишина,будто никого нет).
К чему я это.Мне было как-то не очень получать тройку,когда у меня даже четверок то не было по истории, и по-началу я просто разозлилась на учительницу.Но у меня такой характер,что я не как некоторые,буду психовать, валить на учителя и тд,а буду делать все хорошо назло ему.
Из-за колонки троек в нашем классе все возмущались,были недовольны,ворчали.
Но,через некоторое время,поразмыслив,я поняла,а зачем мы так?Зачем я жалуюсь на нее?Ведь я совсем ее не знаю.Да,я получила тройку,но ведь я ее заслужила.Если я не смогла собраться и плохо рассказала-виновата только я.
И я начала искать хорошее в этой,казалось бы злой,учительнице.Она потрясающе,очень интересно рассказывает.С ней мы очень хорошо все разбираем и быстро проходим.Она может веселиться также,как и мы.Это кстати,было очень забавно.Один мальчик,когда отвечал про Николая Первого (1825 год),вместо "солдаты собрались вокруг памятника Петру 1",разволновавшись сказал "солдаты собрались вокруг памятника Ленину".Сначала в классе была тишина,но потом,когда до всех дошел смысл,начались маленькие смешки,в том числе и от учительницы.В итоге,не сдержавшись,учительница прыснула и начала громко смеяться,а мы за ней.Это было очень смешно.Вот оно-волнение)
Так что,кто бы вас не бесил,с кем бы вы не ладили,подумайте-а может он хороший человек?Поищите в нем плюсы,и они затмят минусы.Нужно видеть в людях хорошее,учитесь этому.

Пост,кажется,вышел очень большим.Но я высказала многие свои мысли.Надеюсь,этот пост вам просто понравился,а может вы пришли к какому-то выводу.

  

Буду рада,если вам хочется продолжения такой рубрики.
Пусть все у вас будет хорошо)
С любовью,Аделя.


6 комментариев:

  1. очень атмосферный пост получился!
    это так важно оставаться не только наедине с собой, но и со своими читателями, доверять им. за что вам спасибо)
    и да, действительно очеь жаль, что ночь - это пассивное время суток, в к-ое человек не может полноценно продолжать жить
    касаемо тургеневской "Аси", то я тоже люблю это произведение, особенно после первого прочтения, а потом, набравшись читательского опыта, стала находить для себя новые более интересные характеры и "Ася" для меня стала просто хорошим и "вкусным" произведением. Но несмотря на это, я продолжала советовать прочитать "Асю" др. людям
    в целом пост понравился. еще раз спасибо за такое откровение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо вам за такой комментарий,который поддерживает меня писать дальше:)

      Удалить
  2. Нужно перечитать "Асю" спасибо за совет :)
    А с людьми и правда такое бывает но в моем случае редко... Тоесть если они меня раздражают 1% что я смогу найти с ними общий язык, пусть даже я понимаю все их хорошие и добрые качества, я могу лишь терпеливо относится но не больше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За совет-не за что:)
      Бывает конечно,что действительно люди не сходятся с характерами,но обычно это показывает время.А вот сразу делать поспешные выводы и судить человека,наверное,не стоит)

      Удалить
  3. Я очень люблю такие душевные посты,где человек рассказывает о своих мыслях и обо всём вокруг.
    Когда я читала этот пост,то я со многими "вещами" согласилась,например с тем что когда надо много чего сделать,приходит вдохновение заняться чем-нибудь творческим :) У меня часто так бывает что занимаюсь не тем чем надо бы :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада,что такие посты нравятся людям)Спасибо тебе за комментарий

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...